Balmes Private Rooms

  • Wi-Fi

L'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms Barcelone se trouve dans le quartier El Raval et l'arrêt de bus le plus proche, Balmes - Valencia, est à 150 mètres.

Vous pourrez déguster des plats méditerranéens à Cervecería Catalana, qui se trouve à environ 5 minutes à pied.

Nichée à seulement 8 minutes de marche de la maison Batlló, l'auberge se trouve à 2 km de sites sportifs tels que le Stade Nou Sardenya. On trouve la Sagrada Família non loin de cette auberge de jeunesse. Les sites religieux remarquables de la région comprennent l'ancienne synagogue de Barcelone, située à 2,1 km de l'auberge de jeunesse. L'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms est placée à quelques pas de la gare Passeig de Gràcia -, tandis que la station de métro Passeig de Gràcia est à 700 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Balmes Private Rooms Barcelone
Piulet Hostel
Prix réservé aux mobiles

Piulet Hostel

9.0
Exceptionnel 297 commentaires
158 m de la propriété
USD 51 USD 46
par nuit
Casa Kessler Barcelona
Prix réservé aux mobiles

Casa Kessler Barcelona

182 m de la propriété
USD 116 USD 104
par nuit
Sant Jordi Hostels Rock Palace
Prix réservé aux mobiles

Sant Jordi Hostels Rock Palace

8.4
Très bien 4134 commentaires
216 m de la propriété
USD 11 USD 10
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Josep Tarradellas Barcelone-El Prat
    16 km

    Gares

    FGC - Provença
    100 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licenceHUT-219735
    Foire aux questions
    • Quels sont les arrêts de transport public proches de l'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms ?
      Vous trouverez Balmes - Valencia juste à côté de l'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms.
    • Est-ce qu'un accès gratuit à l'internet est disponible à l'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms ?
      Oui, l'auberge de jeunesse Balmes Private Rooms propose Internet gratuitement.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Josep Tarradellas Barcelone-El Prat
    16 km

    Gares

    FGC - Provença
    100 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Balmes Private Rooms Barcelone

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer